Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
11
12
13
14
15
16
17
18
19
21
22
23
24
25
27
28
29
30
31

Подписаться на новости
Среда, 3 февраля 2021     
Просмотров: 1879

VII чемпионат "Молодые профессионалы": два золота завоевали студенты ГСГУ

Подведены итоги VII открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области. Двое студентов Государственного социально-гуманитарного университета добились наивысших результатов и заслужили право представлять вуз в следующих этапах Чемпионата.

Студент четвертого курса технологического факультета ГСГУ Павел Зотов занял первое место в компетенции «Кузовной ремонт». Соревнования по кузовной компетенции проходили в стенах бронницкого Автомобильно-дорожного колледжа. Помимо «хозяина» площадки соперниками нашего студента стали ребята из Ногинского, Электростальского и Щелковского колледжей.

За три дня состязаний конкурсанты должны были продемонстрировать профессиональные навыки, выполняя сложные практические задания. Среди модулей – замена структурного и не структурного элемента кузова, реконструкция наружной панели, замер геометрии кузова электронными и механическими системами измерения, ремонт пластиковых элементов кузова.

По словам Павла Зотова, трудностей на конкурсной площадке он не испытывал, ведь в прошлом году уже участвовал в соревнованиях по стандартам WSR.

- Тогда я стал серебряным призером областного чемпионата, поэтому знал, в чем мне следует подтянуться, – рассказал Павел. – В ходе соревнований не волновался, просто делал то, чему научился в университете. Что важно в моей профессии? Во-первых, мастер по кузовному ремонту должен обладать профессиональными знаниями в сфере диагностики повреждений автомобилей. Во-вторых, обращаться на "ты" с оборудованием и инструментами, в том числе хорошо владеть сварочным процессом. А самое важное, причем в любой профессии, это любить свое дело, тогда будет все получаться.

В компетенции «Преподавание музыки в школе» лучшей признана четверокурсница егорьевского Колледжа педагогики и искусства Ева Смирнова.

В этом году в соревнованиях участвовали пять студенток. В течение трех дней они выполняли задания шести модулей. Отгадать музыкальное произведение, исполнить и «станцевать» песню, придумать интерактивную игру, создать видеоклип, провести музыкальное занятие с волонтерами – творческим людям к подобным заданиям не привыкать, но стандарты WSR требуют высокой собранности и крепких нервов. И именно Еве Смирновой удалось побороть волнение и достойно пройти все испытания. Четверокурсница войдет в расширенный состав сборной команды Московской области и продолжит подготовку к финалу нацчемпионата «Молодые профессионалы».

Еще одна студентка Колледжа педагогики и искусств Мария Ялунина состязалась в компетенции «Дошкольное воспитание» на площадке в Орехово-Зуеве. Ее результат – четвертое место.

Студенты Зарайского педагогического колледжа положили в копилку достижений аlma мater три медали регионального чемпионата: по одной в каждой из трех компетенций, в которых они участвовали. Андрей Назаров занял второе место в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес», соревнования по которой прошли в МГОУ. Серебряным призером чемпионата стала и Ирина Сидорова – участница компетенции «Дошкольное воспитание». Бронзу в компетенции «Преподавание в младших классах» завоевала Екатерина Ракчеева. Обе конкурсантки соревновались на площадках ГГТУ Орехово-Зуева.