Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
11
12
13
14
15
16
17
18
19
21
22
23
24
25
27
28
29
30
31

Подписаться на новости
Понедельник, 8 июня 2020     
Просмотров: 3044

Ректор ГСГУ рассказала о нюансах приемной кампании-2020

Свыше 300 человек приняли участие в областном вебинаре для приемных родителей "Приемная кампания-2020. Что необходимо знать абитуриенту", который состоялся  4 июня.

В общем об особенностях приемной кампании этого года, связанных с эпидемиологической ситуацией в стране и Подмосковье, рассказала собравшимся заместитель министра образования Московской области Любовь Николаевна Сторчак. Конкретизировали и уточнили подробности представители различных учебных учреждений: Дмитровского колледжа, Российского государственного социального университета, Московской академии Следственного комитета РФ. В частности ректор Государственного социально-гуманитарного университета, дэн, профессор Жанна Константиновна Леонова уточнила для приемных родителей условия поступления в коломенский вуз в этом году.

- Главная особенность этого года – заявление в вузы абитуриенты могут подавать до сдачи ЕГЭ, - рассказывает ректор. - Первый итоговый экзамен в школах стартует 29 июня, а приемная комиссия ГСГУ начнет работать 20 июня. Это значит, что комиссия смогут спокойно поработать с заявлениями, с аттестатами и другими документами. А уже потом, после сдачи ЕГЭ, когда полученные абитуриентами баллы будут внесены в базу, пройдет рейтингование и зачисление.

Еще один момент: в этом году документы в наш вуз выпускники школ будут подавать дистанционно - через личный кабинет абитуриента. Это совершенно новый информационный сервис, специально созданный для подачи документов и заявлений на поступление в университет. Сейчас новая система работает в тестовом режиме - наши специалисты проверяют ее технические возможности, чтобы исключить сбои во время массовой подачи документов и обеспечить сохранность персональных данных абитуриентов. Заявление, поданное через личный кабинет, рассмотрят в течение суток. Если выявят ошибки, его могут отправить абитуриенту обратно на доработку. При онлайн-комиссии обязательно будет работать консультационный центр, куда можно будет написать электронное письмо или позвонить, чтобы задать вопрос.