Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
6
7
10
11
12
13
14
15
19
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Подписаться на новости
Четверг, 19 августа 2021     
Просмотров: 2747

Цифровое лето идет в ГСГУ

Преподаватели и сотрудники Государственного социально-гуманитарного университета повышают свою квалификацию в «Летней цифровой школе Сбера».

Обучение проходит по актуальным и современным направлениям; среди них DataScience, Cybersecurity, BigDate, машинное обучение, интернет вещей, Python для анализа данных, технологии виртуальной реальности и многие другие.

Новые знания пригодятся как для актуализации и разработки новых, современных образовательных программ, так и для развития цифровизации университета в целом. Особенно это актуально для таких современных направлений как «Информационные технологии в экономике», «Информатика, информатизация образования», «Математика», «Информатика» и другие.

- Продолжаем укреплять материально-техническая ИТ платформа университета, - отмечает начальник отдела информационных технологий с возложением обязанностей проректора по информатизации и развитию образования вуза Евгений Александрович Дороднов, - расширяем DigitalCenter ГСГУ, в этом году присоединим к нему лабораторию виртуальной реальности. Помимо этого мы готовим для студентов доступ к облачной платформе Сбера, которая позволит проводить практические занятия и работать над перспективными проектами в области анализа данных, машинного обучения и искусственного интеллекта.