Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
11
12
13
14
15
16
17
18
19
21
22
23
24
25
27
28
29
30
31

Подписаться на новости
Пятница, 08.05.2020     
Просмотров: 3130

Будущие вожатые ГСГУ продолжают подготовку в дистанте

Весь апрель продолжались занятия в школе вожатых по проекту «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья. Профессия вместе с аттестатом». Вынужденная самоизоляция – еще не повод отказываться от задуманного. Особенно, если задуманное – это получение профессии, которая будет востребована во все времена, считают преподаватели кафедеры педагогики Государственного социально-гуманитарного университета.


Формат занятий, конечно, был изменен, но эффективность подготовки будущих организаторов детского досуга осталась на высоте. Преподаватели кафедры педагогики Т.В.Яковлева и С.Г.Матвеев организовали обучение дистанционно. Одной из интересных форм освоения нормативно-правовой базы организации отдыха детей стал компьютерный квест, пройти который можно только освоив статьи законов и других юридических актов. Школьникам понравилась такая работа.
Конкурс карнавальных костюмов для различных мероприятий в летнем лагере показал, что весь предыдущий материал по осуществлению оформительской работы был усвоен десятиклассниками на все сто, делают выводы педагоги. Ребята не просто изготовили костюмы из подручных средств, но и приняли участие в конкурсе. Результаты определялись онлайн, а вот пицца победителю была доставлена курьером лично. Так что есть уверенная надежда, что даже в сложившихся обстоятельствах будущие вожатые получат действительно качественное образование. Ждать осталось недолго: через полтора месяца школьники должны получить документ о получении профессии "Вожатый".