Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
11
12
13
14
15
16
17
18
19
21
22
23
24
25
27
28
29
30
31

Подписаться на новости
Понедельник, 21.09.2020     
Просмотров: 2068

Вузовский отборочный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia-2020)

В Государственном социально-гуманитарном университете стартовал вузовский отборочный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkillsRussia-2020). 49 участников, 42 эксперта и почти 200 организаторов – впервые за четыре года своей истории университетский конкурс профмастерства приобрел такие широкие масштабы.


В течение пяти дней на рабочих площадках коломенского вуза будет решаться судьба главного приза – путевки в финал межвузовского турнира "Молодые профессионалы". Студентам предстоит соревноваться в восьми компетенциях: "Преподавание технологии", "Предпринимательство", "Преподавание в основной и средней школе", "Преподавание в младших классах", "Организация экскурсионных услуг", "Физическая культура, спорт и фитнес", "Моделирование для компьютерных игр" и "Преподавание английского языка в дистанционном формате". Кстати, три последних для ребят станут "пробой пера", ведь ранее состязания по этим компетенциях в ГСГУ не проходили.







- Поздравляю всех с началом чемпионата, с тем, что несмотря ни на какие сложности, мы сегодня собрались все вместе, – приветствовала собравшихся на торжественном открытии ректор университета Жанна Константиновна Леонова. – Желаю нашим участникам спокойствия, уверенности, удачи и, конечно, креатива. Судьям – судить честно, беспристрастно и дать возможность всем конкурсантам по-максимуму показать свои возможности и профессиональные навыки – те, которым учит наш вуз.



Главный эксперт чемпионата по компетенции "Преподавание технологии" Дмитрий Александрович Махотин отметил, что среди чемпионатов по стандартам WorldSkills, которые проводятся по педагогическим компетенциям, коломенский университет можно назвать самым титулованным вузом в России. И это – правда.


В копилке достижений студентов ГСГУ уже есть несколько медалей национальных финалов межвузовских чемпионатов "Молодые профессионалы": серебряные – у Антона Комолова и Надежды Потаповой в компетенции "Преподавание технологии", бронзовая – у Анастасии Преображенской в компетенции "Организация экскурсионных услуг".