Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта


Подписаться на новости
Вторник, 30 мая 2023     
Просмотров: 700

Студенты ГСГУ среди медалистов Всероссийской олимпиады «Я профессионал»

Итоги шестого сезона Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал» подвели организаторы. В этом году в Олимпиаде участвовали представители почти 700 российских вузов.

В олимпиадном зачете Государственный социально-гуманитарный университет занял 35-37 место среди 126 вузов, попавших в рейтинг. Коломенские студенты завоевали три медали. Девять студентов стали победителями олимпиады, семь – призерами.

Любопытно, что медальные достижения студентов ГСГУ связаны не только с педагогическими направлениями. Студенты коломенского вуза стали лучшими в туризме, лингвистике и даже в продюсировании. (Олимпиадные испытания проходили по 73 направлениям.)

Высшую награду крупнейшего студенческого состязания – золотую медаль – в направлении «Туризм» завоевала пятикурсница ФИУС Олеся Сосунова. Бронза у магистранта ФИЯ Ивана Трошина и четверокурсницы ТФ Вероники Асташовой. Ребята стали лучшими в направлении «Классный руководитель».

Дипломами победителей награждены шесть студентов ФИУС: Олеся Максименко, Юлия Фурсова и Олеся Сосунова («Педагогическое образование (основное)»), а также София Баринова, Анастасия Левинская и Елизавета Осокина («Классный руководитель»). В направлении «Психология» отмечены Яна Евстефеева (ПФ) и Павел Зимин (ФИЯ). В «Металлургии» – Евгений Денисов (ФМФХИ).

Призерами стали: Елена Морозова и Евгения Трошина с ФИУС («Педагогическое образование (основное)»), Валентина Бережная и Вера Князева с ФФ, («Классный руководитель» и «Продюсирование» соответственно), Вероника Асташова с ТФ («Психология»), Евгений Денисов с ФМФХИ («Химическая технология»), Юлия Мясникова с ФИЯ («Лингвистика»).

Лауреатами стали почти 4 тысячи участников из 380 российских вузов, в их числе 57 студентов, которые представляли подмосковный регион. По итогам профессиональных состязаний Московская область вошла в топ-10 по числу дипломантов. Они получат льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов, возможность пройти стажировку в крупной российской компании, а медалисты – премию от 100 до 300 тысяч рублей.