Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
6
7
10
11
12
13
14
15
19
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Подписаться на новости
Пятница, 21 апреля 2023     
Просмотров: 692

Форум по теории и практике судебной экспертизы прошел в ГСГУ

В Государственном социально-гуманитарном университете прошел V всероссийский форум студентов и молодых ученых «Судебная экспертиза: теория и практика». Организует его кафедра судебной экспертизы и уголовно-правовых дисциплин юридического факультета.

Участниками традиционной встречи стали преподаватели и студенты из пяти вузов Москвы, Санкт-Петербурга и Воронежа. Двухдневная программа включает конкурс профессионального мастерства, мастер-классы и научно-практическую конференцию.



21-2

В первый день будущие судебные эксперты соревновались в четырех направлениях. Команды исследовали отпечатки пальцев различными способами, искали и описывали улики на местах ДТП и убийства, устанавливали обстоятельства событий по фотографии и изучали реквизиты документов с помощью специального оборудования.



21-3

По итогам конкурса первое место заняла команда Московской академии следственного комитета РФ «Звезды следствия», серебро завоевали наши студенты в составе команды «В поле зрения», на третьем месте – команда Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя «Бригада Р».



21-4

На мастер-классах по судебной экспертизе материалов документов и по геммологической экспертизе гости узнали, по каким критериям и с помощью каких приборов можно отличить стекляшку от драгоценного камня и научились определять возраст документов.



21-5

На конференции результаты своих исследований представили студенты из Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя и Центрального филиала Российского государственного университета правосудия.