Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта


Подписаться на новости
Вторник, 14 марта 2023     
Просмотров: 863

Первый раз в виртуальный класс вместе с ГСГУ

Первый урок в «Онлайн-педклассе» прошел сегодня в коломенском университете. «За парты» виртуального класса сели почти 150 школьников из Коломны, Луховиц, Ступина, Воскресенска, Бронниц, Каширы, Жуковского.

14-15

Совсем недавно Государственный социально-гуманитарный университет первым в регионе открыл дистанционную образовательную площадку для старшеклассников, мечтающих стать учителями. Платформа значительно расширила возможности вузовского проекта «Педагогические классы ГСГУ», в котором сегодня участвуют более 700 человек.

Первое занятие посвятили психологии и педагогическому мастерству. Может ли хороший учитель быть плохим психологом? Как знание психологии поможет учителю на практике? Что ребята смогут узнать, поступив в ГСГУ? На эти и многие другие вопросы школьникам ответила профессор кафедры психологии Регина Вячеславовна Ершова. Как и полагается, в конце урока ребята получили домашнее задание. Будущим учителям придется подумать и ответить на вопрос: почему с точки зрения психологии неверно часто делать замечания ученикам, которые нарушают дисциплину в классе?



14-16

О педагогическом профессионализме и о том, как актерское мастерство помогает учителю, школьники поговорили с доцентом кафедры педагогики Марией Николаевной Кадыковой. Преподаватель поделилась некоторыми способами преодоления страха перед выступлением на публике, и предложила ребятам самостоятельно поработать над техникой речи и дикцией.

Узнать все подробности о проекте и зарегистрироваться можно по ссылке