Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
11
12
13
14
15
16
17
18
19
21
22
23
24
25
27
28
29
30
31

Подписаться на новости
Вторник, 06.10.2020     
Просмотров: 2105

Премьера в ГСГУ: День дублера в День учителя

Ректорат, телефонные переговоры, составление расписаний учебных занятий, подготовка отчетов и прочей документации – казалось бы, обычное начало рабочей недели в ГСГУ.

Но 5 октября традиционные должностные обязанности руководства университета легли на плечи студентов. Таким необычным способом в вузе впервые отметили День учителя. Роли ректора и проректоров, деканов и преподавателей примерили на себя старшекурсники. Возглавила новую команду студентка педфака Анастасия Савченко, дублер ректора Жанны Константиновны Леоновой. Стартовали в 9:00. На совместном заседании действующий ректорат и деканы официально и торжественно передали полномочия доверенным представителям – активистам университета. И началось! Свежеиспеченная администрация проводила планерки с замами и заведующими кафедрами, рассчитывала студенческие стипендии, работала с должниками-двоечниками, готовила приказы, контролировала соблюдение масочного режима – в общем, занималась тем, что обычно скрыто от глаз студентов. Но, пожалуй, самое увлекательное выпало на долю тех студентов, лекции и практические занятия для которых подготовили старшекурсники. «Дублерили» на всех факультетах без исключения. Замахнулись даже на совсем уж масштабное мероприятие и провели для новичков студжизни круглый стол «Участие в профессиональных олимпиадах и конкурсах: опыт и перспективы».
Кстати, администрации вуза сегодня тоже дали возможность вернуться в свои студенческие годы. Для них прошел квиз «Большая замена». Разделившись на команды, ректорат и деканат выяснял, кто больше всех знает о студенчестве. В течение всего рабочего дня шла перезагрузка нашего университета. Итоги подвели на совместном заседании ректората. Руководители «5 октября» поделились своими впечатлениями о проделанной работе, а также поздравили руководство ГСГУ с праздником.

«Нам никогда не будет скучно на парах, здесь интереснее, чем в клубах и барах. Во всем городе и во всей Раше преподавателей нет круче, чем наши...» – спели ребята.